Сегодня: 07:18, 09 мая 2024

Команда МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Троицка приняла участие по легкой атлетике

10:32 Вторник, 19 декабря 2023 0

с 16 по 17 декабря, в г. Челябинске, состоялось Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие 35 городов и районов Челябинской области. Команду г.Троицка представляли спортсмены МБОУ ДО «ДЮСШ», которые заняли почётное четвертое место. В толкании ядра среди юношей 2 место занял Сироткин Василий. Вилков Анвар, Тристан Даниил, Барышников Вадим успешно пройдя квалификацию, вошли в восьмерку сильнейших в толкании ядра и принесли высокие очки команде.

В толкании ядра среди девушек Овсянникова Александра завоевала бронзовую медаль. В прыжках в длину третье место заняла Гусева Ульяна. Постникова Анна войдя в финал соревнований по прыжкам в длину, стала пятой, выполнив норматив второго спортивного разряда. Среди юношей в прыжках в длину вошел в финал Фокин Вячеслав, в итоге став шестым. В тройном прыжке удалось завоевать бронзовую медаль Гусевой Ульяне. Постникова Анна в тройном прыжке стала пятой. В беге на 3000 метров пятой была Шматко Алина, добавив в общекомандный зачет хорошие очки.

Эстафетная команда девушек в составе Гусевой Ульяны, Постниковой Анны, Лесун Марии, Беляевой Екатерины заняла седьмое место, выполнив норматив третьего спортивного разряда также добавив в общекомандный зачет высокие очки.

Источник: пресс-служба Центр ГТО г.Троицк Челябинская область