Сегодня: 21:36, 27 апреля 2024

В Яснополянском Доме культуры идет капитальный ремонт

13:11 Вторник, 14 марта 2023 0

Работы ведутся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В соответствии с проектной документацией ремонту подлежат: кровля, спортивный зал, системы электро- и теплоснабжения, замена окон и дверей, другие виды строительных работ.

Финансирование данного ремонта осуществляется из четырех источников (федеральный, областной, районный бюджеты, а также внебюджетный источник) и составляет более 32 млн рублей. Согласно законодательству, для реализации государственной программы необходимо привлечение частных инвестиций. Благодаря неравнодушию коллективов сельскохозяйственных предприятий Троицкого района было направлено в общей сумме 2 млн рублей на капитальный ремонт здания Яснополянского ДК.

По итогам электронного аукциона подписан муниципальный контракт с ООО «Гефест» (г.Челябинск). В феврале нынешнего года подрядчик приступил к выполнению работ, завершение которых планируется к 1 октября. Помимо капитального ремонта Яснополянского Дома культуры целиком будет обновлено оснащение зрительного зала. На приобретение современного звукового, светового, проекционного оборудования, кресла и одежды сцены ДК будет направлено еще более 6 млн рублей.

Сейчас Троицкий район вновь заявился на участие в 2024 году в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» с целью капитального ремонта зданий Скалистского и Берлинского Домов культуры.

С.П. Глущенко, начальник Управления по культуре и спорту адм.Троицкого МР

Прочитано 343 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика