Сегодня: 20:29, 28 марта 2024

Юнармейцем быть готов!

10:28 Понедельник, 27 февраля 2023 0

Для всех, знающих прошлое, неравнодушных к настоящему, и думающих о будущем России, прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы. 84 ученика из шестого, седьмого и девятого классов школы № 9 приняли присягу и дали клятву с честью и гордостью нести это высокое звание! Поддержать ребят в этот день пришли родители, почетные гости, учителя и директор школы № 9 Наталья Герман.

- Дорогие друзья, этот день останется в вашей памяти навсегда, и вы будете гордиться им. Вступление в ряды «Юнармии» объединит вас с участниками более пяти тысяч различных военно-патриотических и молодежных организаций. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе, - отметила Наталья Владимировна.

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин, по инициативе Министра Обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как одно из его направлений, с 1 сентября 2016 года начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ». Оно создавалось для того, чтобы воспитывать патриотов, любящих свою Родину, знающих ее историю, готовых встать на ее защиту, и протянуть руку помощи нуждающимся. На данный момент в Троицке в ряды юнармейцев вступило более 700 человек из разных образовательных учреждений.

Для вступления в ряды «Юнармии» из строя вышли командиры отрядов – Марк Мелехин, Ева Сибгатулина, Ангелина Хатаева.

Ева Сибгатулина, ученица 7 «Б» класса:

- Мое решение вступить в ряды юнармейцев поддержала мама, - поделилась школьница. – Для меня это очень ответственный шаг. На внеурочных занятиях мы проходим физическую подготовку, а также получаем новые знания об истории России. Я патриот своей страны и горжусь тем, что моя Родина именно здесь!

После вручения удостоверений и значков юнармейцев, на церемонии наградили грамотами самых лучших и активных учащихся, а также их преподавателей за военно-патриотическую работу. Завершилось мероприятие чтением патриотических стихотворений и исполнением школьного вальса.

Прочитано 314 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика