Сегодня: 17:54, 28 марта 2024
Директор ОКУ «Центр занятости населения города Троицка» Григорий Чернышов Директор ОКУ «Центр занятости населения города Троицка» Григорий Чернышов

Нужна работа? Приходите на ярмарку!

19:42 Суббота, 10 декабря 2022 0

Троицкий центр занятости постоянно проводит ярмарки вакансий предприятий г. Троицка и крупных промышленных предприятий области. В предоставлении такой госуслуги нуждаются как троичане, находящиеся в поисках работы, так и сами работодатели.

– Основная цель ярмарки вакансий – содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников, – рассказывает директор ОКУ «Центр занятости населения города Троицка» Григорий Николаевич Чернышов. – Специфика ярмарок вакансий позволяет работодателям не только произвести отбор нужных кадров, но и помочь им в перспективном решении вопроса подготовки, обучения и переобучения кадров; обеспечить их доступ к банку информации о специалистах, ищущих работу. Ярмарка вакансий – это мера государственной поддержки, которая, несомненно, работает. Например, 22 ноября этого года мы провели ярмарку вакансий для высвобожденных работников из филиала ПАО «ОГК-2» –Троицкой ГРЭС, а также для ищущих работу троичан. По ее итогам более 30 человек выразили желание посетить предложенные предприятия для дальнейшего трудоустройства.

Очередная ярмарка вакансий предприятий г. Троицка и крупных промышленных предприятий Челябинской области пройдет 14 декабря 2022 года в 11:00 часов в МБУ «Центр досуга города Троицка».

Фабрика самозанятых подводит итоги

В этот же день, 14 декабря, в Челябинске пройдет финальное мероприятие программы «Фабрика самозанятых "Мое дело"». Организатором является центр «Мой бизнес» при поддержке регионального Министерства экономического развития. В программе мероприятия: подведение итогов работы фабрики, презентация самозанятых в формате «Печа-куча», мастер-класс на тему продаж от Владимира Якубы и ярмарка изделий ручной работы.

«Программе уже не первый год. Радует, что она развивается, мы видим интерес аудитории и главное – отдачу», – отмечает Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Мероприятие  пройдет в  центре «Мой бизнес» по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, д.110, корп.1.

Фабрика самозанятых «Мое дело» – проект, целью которого является рассказать о преимуществах налога на профессиональную деятельность, обучить всех желающих и помочь им сделать первые шаги в бизнесе. По условиям участия в проекте вы должны быть зарегистрированы как самозанятый, находиться в этом статусе не менее года и подтвердить его справкой о постановке на учет; официально проживать на территории области, и вам должно быть не менее 16 лет.

В прошлом году обучение прошли порядка 900 человек, для которых были доступны на выбор 25 профессий. При этом обучаться профессии очно могли только челябинцы, а жители области преимущественно выбирали онлайн-направления.

Центр «Мой бизнес» осуществляет свою работу в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ознакомиться с информацией о возможностях центра можно на сайте института развития. Получить ответы на интересующие вопросы – по номеру 8 800 350 24 74 или на очной консультации по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж).

 

Александра СМОЛЕНСКАЯ

Прочитано 295 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика