Сегодня: 15:57, 28 марта 2024
Фото: ru.freepik.com Фото: ru.freepik.com

Развивая внутренний туризм

14:58 Пятница, 09 декабря 2022 0

Челябинская область и Корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому договорились о взаимодействии по вопросам развития туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства в нашем регионе, что будет способствовать увеличению туристического потока и обеспечению его социально-экономического развития.

Корпорация «Туризм.РФ» работает как стартовый ускоритель инвестиционных проектов, осуществляет их методологическую поддержку и контролирует сроки реализации. Это позволяет выполнить поручение Президента по ускорению создания туристической инфраструктуры. Каждый из регионов, присоединившихся к работе с корпорацией, имеет богатую историю. Это Кавказские минеральные воды, Соловецкий монастырь в Архангельской области, Мамаев Курган и Озеро Эльтон в Волгограде, Термальные источники Тюмени, самое высокогорное озеро Южного Урала - Зюраткуль и многие другие. Совокупный туристический поток по всем местам составляет порядка 8 млн туристов в год.

Определены первые перспективные территории, на которых «Туризм.РФ» совместно с инвесторами и властями региона будет создавать современные и доступные курорты. Так, планируется строительство бальнеологического курорта «Сапфир Урала» и создание всесезонного многофункционального курорта «Аджигардак».

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА

Прочитано 218 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика