Сегодня: 19:19, 26 апреля 2024
Елена Листратенко Елена Листратенко

Безработных стало меньше

15:19 Четверг, 08 декабря 2022 0

В области на 30% сократилось количество безработных. Об этом заявил Владислав Смирнов, начальник регионального Главного управления по труду и занятости населения. На учете сегодня состоят почти 14 тыс. безработных. Показатель безработицы – 0,76%. Количество вакансий на рынке – около 40 300.

«Показатель находится в максимальном значении этого года: на десять тысяч выше показателя марта месяца. По количеству вакансий мы соответствуем показателю прошлого года, при этом количество безработных у нас сократилось на 30% . Мы отмечаем рост предлагаемых зарплат со стороны работодателей за последние три месяца. Так, в августе был отмечен рост на 13% по зарплатам к уровню прошлого года. А за последние несколько месяцев рост составил уже 17% – это достаточно серьезная добавка. Лидерами по росту зарплат являются предприятия в сфере строительства и производства. Причем производственники берут с рынка людей, которые вообще не имеют опыта. Это говорит о том, что подавляющее число организаций этого сектора работают над собственными программами по обучению персонала, как на базе собственных учебных центров, так и через иные структуры», – отметил Владислав Смирнов.

г. Троицк и Троицкий муниципальный район:

Незанятые граждане: 525 чел.

Безработные: 445 чел.

Уровень безработицы: 1,01%

Количество вакансий: 654 ед.

Напряженность на рынке труда: 0,80 чел./вак.

Информация с официального сайта ОКУ «Центр занятости населения города Троицка»

Прочитано 250 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика