Сегодня: 16:37, 29 марта 2024
Фото пресс-службы Губернатора (Наиль Фаттахов) Фото пресс-службы Губернатора (Наиль Фаттахов)

Губернатор посетил ДНР

11:11 Пятница, 02 сентября 2022 0

Свою рабочую поездку глава нашего региона начал с города Ясиноватая. Ранее Алексей Текслер и мэр города Дмитрий Шевченко подписали соглашение о сотрудничестве. На совещании с главой администрации города Ясиноватая и заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Валерием Леоновым обсудили ситуацию с ЖКХ и подготовку социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

Алексей Текслер: «Сегодня первоочередная задача – это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. Ясиноватая, как и Волноваха, – это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области»

Важнейшая задача для города – подготовка котельных. В настоящий момент у каждой котельной, которая работает в Ясиноватой, будет своя скважина, для того, чтобы гарантированно обеспечить их водой. Вторая задача – электроснабжение. Челябинская область подготовит все электрические подстанции, чтобы обеспечить электроснабжением город и район.

Также важно восстановление теплового контура зданий. Челябинская область обеспечит замену окон не только в социальных объектах, но и в многоквартирных жилых домах там, где есть необходимость.

Для обеспечения бесперебойного снабжения питьевой водой в зимний период (сейчас централизованное водоснабжение в городе отсутствует) в Ясиноватую с Южного Урала будут направлены специальные автоцистерны.

Также губернатор осмотрел социальные объекты, которые восстанавливает Челябинская область. Глава региона поставил задачу на ряде объектов увеличить число работников, чтобы уложиться в обозначенные сроки.

«Специалисты, которые приехали сюда из Челябинской области, продолжают работать. Очень важно, чтобы рабочие были в безопасности, насколько это можно сделать в этих условиях. Здесь и местные власти, и военные помогают. Мы тоже за этим очень внимательно следим и очень благодарны нашим ребятам - строителям из Челябинской области, что они помогают Ясиноватой в восстановлении социальных объектов. Это важнейшая задача, и местные жители с большой благодарностью к этому относятся. Я сегодня много раз слышал слова благодарности в адрес челябинцев и испытываю гордость за наших ребят», – отметил Алексей Текслер.

После осмотра социальной инфраструктуры Губернатор принял решение направить дополнительное финансирование на приобретение современного оборудования для детских садов, для образовательных учреждений школьных досок. Кроме того, он поставил задачу выделить средства на ремонт фасада школы №7 и приобрести туда интерактивную классную доску. Также по поручению Алексея Текслера все первоклассники Ясиноватой будут обеспечены наборами для школы.

 «Сегодня работает армия, это прекрасно слышно здесь. Передовая очень близко, буквально в нескольких километрах, но мы работаем и будем дальше работать, потому что люди ждут помощи и готовы жить здесь, на своей земле. И мы им обязательно поможем, решим все проблемы», – сказал Алексей Текслер.

В рамках этой же поездки Алексей Текслер посетил и город Волноваху, где осмотрел ряд социальных объектов. Глава региона ознакомился с ходом восстановительных работ в трех детских садах, школе, стоматологической поликлинике, а также осмотрел площадку для строительства нового жилого дома и объекты дорожного строительства.

«Россия оказывает всю необходимую помощь, Челябинская область в частности. Будем эту работу продолжать на системной основе. Только что с главой говорили про планы на следующий год. Тоже будем выстраивать работу и готовить необходимые проектные решения. Сегодня одна из наших важнейших задач – это поддержка Донбасса. Челябинская область оказывает и будет оказывать всю необходимую помощь», – резюмировал Алексей Текслер.

Екатерина Александрова.

 

Прочитано 394 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика