Сегодня: 06:45, 19 апреля 2024

Пусть всегда будут дети!

16:28 Четверг, 02 июня 2022 0

Вместе со всем миром жители Троицка отметили День защиты детей. Он проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Первыми, кто решил поздравить детей, стали сотрудники МКУ «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Вместе с двумя веселыми миньонами - Кевином и Стюартом - воспитанники и гости мероприятия исполнили танец «Я - банан», переоделись в огромные комбинезоны и каски шахтеров и пробежали наперегонки, а также погоняли клюшкой мяч и получили в подарок желтые шары, которые были похожи на героев известного мультфильма «Гадкий Я».

- Это мероприятие проводится на протяжении нескольких лет и уже стало традиционным, - отметила воспитатель-педагог Татьяна Васильевна Петрова. – В этом году решили выбрать тематику мультфильма «Гадкий Я» неспроста. Он наполнен радостью, красочными персонажами, которые понравились и нашим воспитанникам, и гостям праздника. Также мы решили совместить его с днем открытых дверей, чтобы потенциальные родители могли ближе познакомиться с нашими детками. Ведь у каждого ребенка должна быть семья!

Более 30 детей посетили праздник в честь самих себя, а после веселой программы для всех желающих предприниматель Диана Игитян подготовила прекрасный подарок – вкусный и красивый торт. Также ребята сделали множество фотографий с ростовыми куклами – милым Мишкой и приветливой Зайкой. Завершилось мероприятие игрой в лазертаг и познавательными мастер-классами, которые организовала предприниматель Айгуль Перцевая. Виновники торжества – воспитанники Центра, - остались довольны!

photo 2022 06 01 17 27 09Александра Архипова:

- Для меня этот день - один из самых долгожданных, потому что обязательно должно произойти какое-нибудь чудо. И оно случилось – я стала ведущей этого праздника. Играть с детьми – это лучшее, что может быть, видеть их улыбки и слышать смех – это как награда для меня. С праздником всех нас!

 

Перемещаемся в краеведческий музей, где ко Дню защиты детей открылась выставка работ обучающихся детской школы искусств № 1 им. Н. С. Левшича «Троицк глазами ребенка». Меня захлестнул вихрь красок и разнообразие мотивов! Если бы каждая работа не была подписана, честно сказать, я бы не поверила, что рисунки выполнены руками начинающих художников, которым нет и 15 лет. Троицк для маленьких талантов - очень красочный город, наполненный старыми архитектурными зданиями и колоритными троичанами. Нет ни одного холста, который был бы чем-то похож на другой. Одни смешивали графику с пейзажем, другие творили и акварелью, и ручкой одновременно. В нескольких работах смешались и авангард, и кубизм, и пейзаж, что вызвало бурю эмоций у всех, кто пришел поддержать своих учеников и детей. Выставка будет радовать всех жителей Троицка еще месяц, так что вы не раз сможете насладиться красотами города, только уже глазами ребенка.

Алена ДРОБИНСКАЯ.

Прочитано 398 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика