Сегодня: 18:38, 26 апреля 2024

«Нам песня строить и жить помогает!»

17:44 Пятница, 22 апреля 2022 0

Около 200 участников собрал первый Троицкий конкурс рабочей песни, организованный городской организации профсоюзов совместно с МБОУ «ООШ 14» в зале городского Дома культуры.

Открыл конкурс заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель, отметивший, что это не только творческая энергетика и таланты участников, но и возможность новых знакомств, заряд на будущие свершения и даже условия для рождения творческих коллективов.

Состязание развернулось в четырех вокальных номинациях: хор, ансамбль, дуэт и соло по темам «Трудовая профессия», «Боевой профсоюз», «Трудовой город, трудовой край». Профессиональное жюри оценивало исполнительское мастерство участников, вокальные данные и актуальность темы.

– Вы сегодня устроили фестиваль-праздник, показали высочайшую концентрацию энергии и любви к своей организации и профсоюзу. Спасибо вам за это! – обратилась к участникам председатель городской организации профсоюза Татьяна Печеркина.

По итогам конкурса рабочей песни Гран-при завоевала школа № 39. В номинации «Дуэты» 1 место заняла школа № 10, второе – гимназия № 23. В номинации «Хор» 1 место у школы № 4, второе – детский сад № 10, третье – у школы № 3. В номинации «Ансамбль» лучшей стала школа № 39, «серебром» довольствовались преподаватели школы № 14, «бронзой» - воспитатели детсада № 30. Номинацию «Соло» выиграл детсад № 7, а авторскую песню лучше всех исполнили сотрудники школы № 39. Специального приза жюри удостоены исполнители из детсада № 32 и Дома детского творчества.   

Что и говорить: на сцене нужно не только красиво спеть, но и быть интересными публике, дать ей почувствовать свои эмоции. Впереди всех ждут новые победы и новые высоты, достижение которых дарит вдохновение, желание творить и идти вперед.  А коллективу школы № 39 желаем победы на областном конкурсе «Рабочая песня – 2022», который состоится в Челябинске 23 апреля.

wh2ZbXqo lc 

 

Светлана АНТОНОВА.

Прочитано 635 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика