Сегодня: 16:19, 29 марта 2024

Алексей Текслер провел встречу с руководителем регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денисом Рыжим

14:40 Среда, 20 апреля 2022 0

В ходе встречи стороны обсудили вопросы мониторинга и контроля за ценами, а также качества реализации национальных проектов.

«Сейчас непростая повестка, возникают риски, связанные с геополитическими событиями. Нам нужно постоянно быть в контексте мер поддержки и принятия решений, адекватных нынешней ситуации, - отметил Алексей Текслер. - На ОНФ возложена серьезная миссия. Это вопросы качества жизни - от мониторинга цен до рисков, связанных с сохранением рабочих мест. Одна из задач Народного фронта - проверка и контроль за эффективностью расходования бюджетных денег. В первую очередь речь идет о выполнении национальных проектов. Вы активно работаете по линии нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В свою очередь Денис Рыжий уточнил, что в настоящее время основная задача - не допустить спекуляции и роста цен на продовольствие, продукты первой необходимости. «Мы осуществляем еженедельный мониторинг цен», - уточнил он и добавил, что при этом со стороны регионального исполкома продолжается основная работа по мониторингу исполнения нацпроектов.

«Например, совместно с администрацией Челябинска проводим рейды, на которых выявляем участки дорог в ненормативном состоянии, чтобы ремонтировать их по гарантии подрядчика, - пояснил Денис Рыжий. – Такая совместная работа повышает уровень доверия к органам исполнительной власти, способствует более эффективным результатам».

Губернатор поддержал эту работу и напомнил, что  поручил увеличить гарантийные сроки по строительству и ремонту дорог – по некоторым объектам до восьми лет.  Алексей Текслер  подчеркнул, что деятельность регионального отделения ОНФ активна и в том числе помогает органам исполнительной власти принимать правильные решения.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 338 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика