Сегодня: 16:20, 20 апреля 2024

Проблемные дороги

12:55 Суббота, 16 апреля 2022 0

Как заведено, в Троицке - да и по всей России, скорее всего, - существует такая проблема: сделать ремонт чего-нибудь сделали, а убрать за собой строительный мусор или ямы после смены труб или проведения газопровода закопать сил уже не осталось. Так вышло в ситуациях, о которых рассказали троичане.

- Около редакции газеты «Вперёд», со стороны ул. Летягина, проводили ремонт теплотрассы, как я понял, меняли трубы, - написал Федор Степанович Г. – В итоге остался разбитый асфальт, каменные плиты вообще разбросаны по тротуару. А ведь там ходят и дети, и старики, могут запнуться и упасть, не дай Бог. Да и вид сразу портится. Скажите, пожалуйста, кто должен убирать последствия? И когда это безобразие будет ликвидировано?

Ответы на вопросы получены из администрации г. Троицка. 

- Работы выполняло ООО «Перспектива», срок начала восстановления благоустройства с - 01.05.2022 г.  

- Проводили газопровод по улице Белинского, поперек проезжей части, в декабре прошлого года. Весна началась стремительно, и в этом месте земля «просела», в итоге образовалась глубокая траншея. Она быстро заполнилась водой и стала «ловушкой» для нескольких автомобилей, пока мы там сами не установили преграды. Невозможно не только проехать, но и пройти. Сейчас, конечно, все подсохло, но это до первого дождя, - обратилась Тамара Николаевна П. - Привезли маленький ковшик щебенки, подсыпали с одной стороны траншеи, но это никак не решило проблему. Объясните, кто должен заделывать яму на дороге?

- Работы выполняла Троицкая газовая служба филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Южноуральске, срок начала восстановления благоустройства - с 01.05.2022 г.

Ну что ж, уважаемые читатели, ждем 1 мая (а это начало майских «каникул»). А дальше посмотрим, как будут выполнятся работы - просим вас сигнализировать в редакцию. И напоминаем, что троичане и жители района могут обращаться с вопросами на электронный ящик: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и на номер телефона: 8-908-492-60-54 в WhatsApp.

 doroga1

 

Алена ДРОБИНСКАЯ.

 

Прочитано 482 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика