Сегодня: 12:11, 24 апреля 2024

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

16:19 Среда, 23 марта 2022 0

В Москве, в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и главой Челябинской митрополии митрополитом Челябинским и Миасским Алексием.

В своем приветствии Святейший Владыка поделился воспоминаниями о посещении Челябинска в апреле 2010 года.

«Город очень индустриальный и имеет огромное значение для экономики страны. Но когда я туда в первый раз приехал, то почувствовал, что в духовном отношении он был несколько на периферии. И поэтому я благодарю всех — и Вас, и владыку — за те перемены, которые сейчас происходят», — сказал Предстоятель Русской Православной Церкви.

В ходе беседы обсуждались вопросы церковно-государственных отношений и строительства храмов в регионе. Алексей Текслер рассказал Его Святейшеству о взаимодействии правительства региона с Челябинской митрополией.

Алексей Текслер поблагодарил Патриарха Кирилла за встречу и рассказал о работе, которая ведется по строительству нового кафедрального собора, а также реконструкции храма Александра Невского. Глава региона отметил, что уже этим летом заработает нижний храм кафедрального собора, будет закончена фасадная часть нового храма. Также в течение нескольких лет завершится реконструкция храма Александра Невского на Алом поле. Храм вернет себе былое величие: будут отреставрированы фасады, восстановлены историческая живопись и декоративное убранство интерьеров. 

«Спасибо за возможность встречи, для нас это важно, — сказал Алексей Текслер. — Совместно с митрополией мы завершаем реконструкцию храма Александра Невского. Уже в этом году будут сняты леса, а в 2023 году храм предстанет перед нами обновленным. Также продолжается работа по строительству главного кафедрального собора в Челябинске в честь Рождества Христова».

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 416 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика