Сегодня: 03:06, 29 марта 2024

Годовалых малышей ждут в детском саду

17:21 Пятница, 26 ноября 2021 0

Переступив порог этого детского сада №30, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни вашего малыша.

Ранний возраст – это особый и очень важный период в жизни ребенка. Это период развития фундаментальных жизненных функций. Ребенок учится ходить, говорить, общаться и взаимодействовать с разными предметами. В этот непростой период очень важна внимательность и правильное воспитание, так как характер и функции головного мозга малыша – это не только наследственный процесс, но и результат взаимодействия с окружающей средой.

Раннее детство – первая ступенька дошкольного развития, самая сложная и ответственная в жизни маленького человечка. Детский сад № 30 – уникальное дошкольное учреждение, которое одновременно и частично освобождает родителей от ухода за ребенком, и помогает ему адаптироваться среди сверстников.

Группу раннего возраста посещают дети в возрасте от одного года. Этой осенью малыши впервые пришли в наш детский сад, и у них идет адаптационный период. Для облегчения процесса адаптации сотрудники детского сада стараются создать благоприятную атмосферу, воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к другу. Во время приема пищи воспитатели помогают малышам правильно использовать столовые приборы.

В период детства малыш активно познает окружающий мир. Учитывая особенности детей раннего возраста, в группе имеется достаточно свободного пространства для двигательной активности малышей. В повседневных играх дети развивают логическое мышление при помощи пирамидок, деревянных конструкторов и других игр. Эстетически привлекательная, содержательно – насыщенная развивающая среда упростит этот период в жизни вашего сыночка или дочки, увлечет и заинтересует малышей, позволив им заниматься любимыми делами в атмосфере комфорта и дружелюбия. И задача всех сотрудников – сделать окружение для воспитанника ярким, интересным, запоминающимся, эмоциональным, активным, мобильным.

Для полноценного развития детей в самой младшей группе детского сада создана развивающая среда, где дети могут играть, читать, драматизировать, заниматься физической культурой. В группе есть игровые центры «Строитель», центр развития мелкой моторики, «Маленькая хозяйка», «Больница». Имеется в садике и сухой бассейн, мягкие модули, достаточное количество разного размера машин, кукол и других различных игрушек. Предметно–пространственная среда группы раннего развития богата красочными и интересными пособиями, играми, книгами, чтобы малыши могли побыстрее адаптироваться в ДОУ, чувствовать себя комфортно и уверенно в детском саду. Детский сад № 30 - это место, где ребенок получает заботу и хорошее воспитание, учится и играет, находит новых друзей и где ему никогда не приходится скучать. Педагоги вкладывают душу в свою работу, стараются сделать все, чтобы малышам здесь было уютно и комфортно и искренне надеются, что первый год с ними будет для вашего малыша добрым, улыбчивым и счастливым!

Ксения ИВАНОВА.

Прочитано 1690 раз
Другие материалы в этой категории: « «Спасибо» из Бобровки Цены, куда вы поскакали? »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика