Сегодня: 23:40, 28 марта 2024

Служба сплотила дружбу

16:48 Четверг, 11 ноября 2021 0

Традиционно 10 ноября, в день сотрудников органов внутренних дел, принято чествовать ветеранов службы, благодарить семьи, разделяющие все невзгоды и оказывающие надежную поддержку лицам в погонах. Но служба - это не только каждодневный нелегкий труд, риск, самоотверженность, стойкость, это еще и жизнь, наполненная эмоциями, событиями, знакомствами.

Для людей, решивших связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, место работы становится вторым домой, в котором, помимо сослуживцев, встречаются еще и верные друзья.

Наша история о друзьях, Александре Коноплеве и Александре Федорове. Молодые люди познакомились в университете, где вместе получали юридическое образование, в один день ушли в армию, а сейчас вместе являются сотрудниками полиции.

В отличие от своего друга, освоившегося после армии в гражданской жизни, Александр Федоров без раздумий пришел на службу в полицию – в подразделение патрульно-постовой службы, а чуть позже уговорил товарища сменить род деятельности. Так начались совместные трудовые будни Александров: сначала в патрульно-постовой, а затем в дорожно-патрульной службе. В дождь, летний зной, зимнюю стужу ребята неустанно несут свою службу, поддерживая друг друга, и на протяжении своей профессиональной деятельности отмечаются руководством, как грамотные и компетентные сотрудники  К примеру, в феврале этого года, когда город и район оказались в снежном плену, товарищи вместе обеспечивали перекрытие движения транспортных средств на загородных трассах и помогали водителям справиться со стихией, за что позже были поощрены администрацией города Троицка. 

За годы совместной работы Александры стали не только надежными товарищами, но и лучшими друзьями.

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 825 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика