Сегодня: 08:08, 20 апреля 2024

Костюм из палатки и рэп про сало

13:09 Четверг, 21 октября 2021 Галерея изображений 0

В минувшие выходные команда тренеров и педагогов города Троицка в количестве семи человек отправились в Златоуст, в лагерь «Лесная сказка», на областной профсоюзный туристический слет.

В этом году слет приурочен к Году спорта, здоровья, долголетия и проходил уже в 33 раз. В мероприятии участвовала 21 команда со всей Челябинской области. Ярким получилось открытие туристического форума, на котором присутствовали первый заместитель министра образования региона Елена Коузова и председатель областной организации профсоюза Владимир Коников.

На открытии туристы представляли себя. Наша команда в составе Евгении Разумовой, Андрея Юденкова, Натальи Пилюгиной, Бориса Павлова, Абдуллы Сафиулина, Василия Сторожук и Татьяны Печеркиной своим креативным выступлением просто покорила сердца жюри! Следующим этапом стала полоса препятствий, изготовление носилок и переноска пострадавшего. На полосе следовало выполнить следующие задания: переправиться через реку по бревну с наведением и снятием перил; определить движение по азимуту; пройти испытание на поляне заданий; преодолеть навесную переправу; пройти подъем и спуск по склону с организацией перил и самостраховкой. Перед стартом слета каждой команде организаторы выдали карты, где все этапы полосы препятствий, вместе с контрольными точками, были нанесены под определенными номерами. По карте команда должна была ориентироваться с помощью компаса.   

Это состязание заставило участников слета изрядно попотеть: те, кто хотел получить острые впечатления, получили их сполна. Кажется, после этого конкурса впору было завалиться и уснуть, как говорится, без задних ног. Но не тут-то было! Показав свое альпинистское мастерство и умение выживать в экстремальных условиях, ребята разошлись по корпусам, чтобы быстренько начать готовиться к не менее яркому конкурсу - мисс слета «Королева туризма». От троицкой команды участвовала Татьяна Печеркина. Конкурсантки выполняли пять заданий: «Разрешите представиться» - это был красивый баннер в виде страницы «ВКонтакте»; «Завтрак на траве» - команда вместе с участницей представляли всеми любимое блюдо - сало, и даже спели рэп про сало, чем зажгли весь зал. Во время самопрезентации «В целом мире лишь одна я - вот такая!» наша команда устроила на сцене фейерверк эмоций: здесь был и шелковый путь, и верблюды, и восточные танцы, и старый город Троицк, и, конечно, профсоюз. В четвертом задании «Модный приговор, или последний писк моды» Татьяна представила костюм–палатку. Но именно пятое задание - «Анонс туристического маршрута» - принес команде первое место.

В общем же зачете «Королева туризма» Татьяна Печеркина завоевала третье место, с чем мы от души поздравляем нашу «огненную» красавицу!

По окончании мероприятия состоялось награждение. Все участники слета получили грамоты, а победители - кубки. На память у всех остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение. 

Весь туристический слет прошел на высоком уровне, при хорошей погоде, при взаимодействии всех участников и организаторов. Троицкая профсоюзная организация работников образования благодарит за помощь и идеи В. А. Курнеева, А. Ю. Володина, Т. Ф. Бобылеву, О. Ю. Чепуркину, коллективы школ №№ 14, 7, детского сада № 32, ДЮСШ, Управление по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка.

Светлана АНТОНОВА.

 

Прочитано 802 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/7457-kostyum-iz-palatki-i-rep-pro-salo/#sigProId81ce6073af

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика