Сегодня: 18:16, 29 марта 2024

В Троицке прошел мастер-класс по изготовлению фликеров

14:12 Суббота, 16 октября 2021 0

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов совместно с воспитанниками МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 1» провел пешеходную экскурсию к объекту улично-дорожной сети - регулируемому перекрестку, а также мастер-класс по изготовлению фликеров.

Согласно статистике, основной категорией пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях являются пешеходы. Наибольшее количество автоаварий с участием пешеходов регистрируется в темное время суток. Значительный потенциал снижения аварийности в этот период заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов.

Сотрудник Госавтоинспекции на примере одного из наиболее оживленных перекрестков, расположенного на центральной улице города, рассказал и продемонстрировал обустройство регулируемого пешеходного перехода.

IMG 9239 

Андрей Андреевич наглядно разъяснил Правила дорожного движения и показал опасности, поджидающие пешехода при переходе проезжей части дороги даже на разрешающий сигнал светофора. В свою очередь, дети пообщались с пешеходами, вручили красочные листовки с правилами безопасного пересечения проезжей части дороги.

После экскурсии, непосредственно в детсаду, с детьми был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. В начале мероприятия инспектор напомнил малышам, почему необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, какие они бывают и куда крепятся; показал, как действует световозвращатель при направленном на него свете. После чего инспектор помог ребятам своими руками изготовить фликеры для дальнейшего ежедневного использования.

Прочитано 1868 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика