Сегодня: 09:34, 20 апреля 2024

В Троицком районе соревновались лучшие животноводы региона

13:54 Вторник, 28 сентября 2021 0

43 областной конкурс операторов по воспроизводству сельскохозяйственных животных прошел в Троицком районе. На базе ФГБУ «Троицкое» собрались конкурсанты-животноводы одиннадцати районов Челябинской области, начиная с горно-заводской зоны и заканчивая южной. Ежегодные профессиональные «сборы» на этот раз состоялись после годичного перерыва из-за ковидной пандемии.

Знамя соревнований подняла в Доме культуры п. Скалистый победитель предыдущих конкурсов Ирина Герман из СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева. Свой успех профессионал высокого класса, с 27-летним стажем в животноводстве, из которых 10 лет в воспроизводстве стада, Ирина Герман закрепила вновь. Она стала пятикратным чемпионом прошедших областных соревнований.

Среди призеров конкурса - Ирина Корешкова, занявшая 3 место, оператор по искусственному осеменению КРС ФГБУ «Троицкое» (отделение в п. Скалистый). Ирина в профессии всего 6 лет, но отличается повышенной ответственностью и перспективностью. Нынешнее призерство уже второе - в копилке ее достижений есть бронзовая медаль областного конкурса 2018 года. У Ирины есть замечательный наставник, посвятивший около 40 лет трудовой жизни, животноводству. Это главный зоотехник в «Троицком» Татьяна Борисовна Мосейчук. Про таких говорят — живет работой, горит работой. Эту же искру верности избранному делу, желание успешности и стремление к достижениям она передает молодому поколению.

- Они очень ответственные и добросовестные, с крепким характером, - комментирует участие тружениц родного предприятия Татьяна Борисовна. - Сегодня в животноводстве остаются только самые сильные и проверенные кадры. На операторах держится многое. Они у нас, по сути, и ветеринары, и лекари, все контролируют и очень много помогают. Я рада, что у нас трудится достойная молодежь...

Областные организаторы и участники конкурса отметили гостеприимство троицкой земли. Помимо того, что идеально были подготовлены технологические места для конкурсантов, троичане вложили душу в атмосферу соревнований. Украсили ферму растениями и приветствиями, а во время подведения итогов, подарили замечательный концерт.

В церемонии награждения победителей номинаций конкурса и призеров участвовали глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, генеральный директор ОАО «Уралплемцентр» Сергей Мымрин, главный судья - начальник отдела животноводства и птицеводства облминсельхоза Дмитрий Зубков.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1097 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика