Сегодня: 23:40, 18 апреля 2024

Челябинская область расширяет географию полетов

14:53 Пятница, 17 сентября 2021 0

По сообщению пресс-службы регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта, три новых дополнительных авианаправления вошли в перечень субсидируемых: «Челябинск — Астрахань»; «Челябинск — Пермь»;«Магнитогорск — Минеральные воды».

Такой приказ на днях подписал руководитель Росавиации. Перелеты будут выполняться авиакомпанией «Red Wings».

Напомним, что 16 авиамаршрутов, субсидируемых из федерального бюджета и бюджетов регионов, ранее были утверждены на 2021 год. Из них 13 выполняются из аэропорта Челябинск в Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Краснодар, Красноярск, Омск, Казань, Волгоград, Махачкалу, Геленджик, Мурманск, Норильск, Сургут,  Ханты-Мансийск.

В Сочи, Новосибирск, Екатеринбург по такому же механизму летают самолеты из г. Магнитогорска.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев: «На сегодняшний день утверждены уже 19 маршрутов межрегиональных авиаперевозок из Челябинской области с использованием механизма субсидирования из федерального и регионального бюджетов. В 2020 году их было 11. Считаю, что мы смогли выстроить системную работу в этом вопросе».

Прочитано 1443 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика