Сегодня: 06:14, 26 апреля 2024

Активная работа - условие турслета!

13:44 Пятница, 17 сентября 2021 0

Ежегодно Троицкая городская организация профессионального союза работников народного образования и науки проводит туристический слет. В этом году он прошел под девизом: «Профсоюз ближе, чем ты думаешь! Поехали»! Тема слета была посвящена 60-летию полета Ю. А. Гагарина в космос.

Что турслет дает учителю, педагогическому коллективу в целом? Во–первых, в начале учебного года свежий воздух, физические упражнения, психологическая разгрузка, которые обеспечивает турслет — то, что полезно всем, всегда и в любых количествах. Во–вторых, сплочение коллектива, неформальное общение педагогов, налаживание новых дружеских связей. В–третьих, приобретение бесценного опыта в работе с детьми. Многое из того, что здесь происходит, можно использовать в работе. В–четвертых, проявление своих физических и творческих способностей, которые не всегда есть возможность показать в рамках школьной жизни.

И это еще не весь перечень несомненных плюсов, который предоставляет мероприятие педагогам. А у них есть огромная любовь к краю, по которому путешествуешь, признательность к путнику, что идет рядом, аппетит к незатейливому завтраку на траве и желание перемены мест. Именно такие туристы собрались недавно на туристический профсоюзный слет — 2021. В этом году в нем приняли участие 23 организации, среди них ветераны слета, и совсем новички.

50hQZ87KPmM 

Во время турслета появляется возможность проявить себя в непростых природных условиях, почувствовать себя частью единой команды, где плечо верного товарища превыше всех материальных благ. За время, отведенное для заезда и размещения команд, прямо на глазах яркими островками выросли палатки, и аппетитные запахи походной кухни потянулись от каждого лагеря.

 Жизнь турслета закипела…Церемония открытия туристического слета началась, по традиции, с гимна профсоюза. Дальше был конкурс визиток, туристическая полоса, лазертаг, стрельба, конкурс биваков и блюд. Удивительно, с какой легкостью участники преодолевали препятствия и находили ориентиры!

uADHjDZZ2gY 

 Команды-новички не отставали от опытных коллег.  Несмотря на дождь, никто из не отказался от дистанции, и хотя не все с легкостью ее преодолели, но удовольствие и огромный опыт получили! Программа турслета была интересной и насыщенной. Оргкомитет хорошо сработал, четко соблюдались регламенты, выдерживался график соревнований. Необходимо отметить и более высокий уровень подготовки большинства команд, несмотря на то, что все дистанции были усложнены по сравнению с прошлым годом.

Интрига состязаний сохранялась до последней секунды. И какова же была радость от заслуженной победы на церемонии награждения, которая прошла в теплой дружеской атмосфере! Первое место в упорной борьбе завоевала школа № 14, второе место у детского сада № 19, третье место занял коллектив детсада № 21. Поздравляем победителей и благодарим всех участников!

Усталые, но довольные все возвращались домой — турслет оставил море положительных эмоций, а главное — желание приехать на следующий год и уж точно победить во всех состязаниях! Недаром участники сказали друг другу: «До свидания, до следующего турслета!»  А в том, что он состоится, нет никаких сомнений. Ведь это уже традиция, а приехавшие на слет - уже победители!

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 1331 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика