Сегодня: 11:14, 29 марта 2024

Троицкие депутаты принимают участие в «общественных приемках» к 1 сентября

14:32 Пятница, 27 августа 2021 0

Светло, тепло и уютно – именно так выразились народные избранники, которые побывали в образовательных учреждениях города и проконтролировали их готовность к началу нового учебного года. 

Вера Бочкарева, депутат по избирательному округу № 21, встретилась с коллективом гимназии № 23, и с удовлетворением отметила, что во всем здании проведен косметический ремонт, подготовлено помещение для школьного библиотечно-информационного центра, приобретено оборудование для логопедического кабинета и автогородка, активно используются инструменты проекта цифровой образовательной среды. В свою очередь, руководство школы обратилось к депутату с просьбой оказать помощь в решении вопроса доукомплектации некоторых кабинетов и ограждения территории гимназии. Вера Анатольевна пообещала оказать всестороннюю поддержку.  

photo 2021 08 25 15 17 52 

Депутат 23-го округа Василий Черный посетил Детскую школу искусств №2, а также принял участие в общественной приемке детсада № 28. В этом году 30 тысяч рублей из средств, предназначенных на выполнение наказов избирателей, Василий Михайлович решил направить на содействие в приобретении мягкого инвентаря для дошкольного учреждения. На месте депутат пообщался с руководством и членами родительского комитета, присутствующие пришли к общему мнению в вопросе необходимости замены старых деревянных окон на новые стеклопакеты.

На территории города функционируют 35 организаций образования. Среди них 16 школ, 15 детских садов и четыре учреждения дополнительного образования.

Председатель Собрания депутатов Василий Хасанов побывал в школе № 10, расположенной на его избирательном округе. Также в осмотре школы участвовали родители обучающихся, помощник депутата ЗСО Челябинской области Евгения Илле Айгуль Перцевая и руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Зуев.

Директор школы Марина Султанова рассказала о проделанной работе, которая была достаточно плодотворной. Из основных моментов - проведение качественного и быстрого интернет-соединения, приобретение интерактивной сенсорной панели (а в ближайшей перспективе еще трех), которое стало возможным благодаря проекту «Цифровая образовательная среда». На этом современном оборудовании одновременно могут работать несколько человек, в чем лично убедился Василий Владимирович и все присутствующие. Без сомнения, такие новшества повысят интерес детей к учебе, положительно повлияют на качество образовательного процесса.

Также для школьного пищеблока было приобретено различное профессиональное оборудование и рециркулятор воздуха, обеспечивающий здоровый микроклимат в помещении. Для всех учебных классов при спонсорской поддержке приобретены приборы для розлива бутилированной питьевой воды. Также выполнен косметический ремонт рекреационных зон и учебных кабинетов, отремонтирована часть кровли здания.

Но самое важное то, что текущим летом в школе удалось установить 27 новых стеклопакетов. Сумма контракта составила почти 750 тыс. рублей, средства получены благодаря участию в программе «Инициативное бюджетирование». Кроме того, директор рассказала о планах по капитальному ремонту учреждения и о том, что школе необходима реконструкция стадиона.

В ходе визита в школу Василий Хасанов предложил родителям учащихся высказать свои предложения, а также поинтересовался, удовлетворены ли они подготовкой школы к новому учебному сезону. Ответ был положительным. Председатель городского Собрания отметил, что сегодня реализация многих проектов, требующих больших финансовых затрат, зависит от вхождения в различные федеральные и региональные целевые программы. Для этого родителям и руководству образовательных учреждений необходимо принимать активное участие в жизни школы и вносить предложения.

В целом, участники общественной приемки остались довольны состоянием школы № 10. Такое же мнение сложилось и на других подобных мероприятиях. Так что можно констатировать, что Троицк к 1 сентября готов!

priemka1 

Светлана АНТОНОВА.

 

Прочитано 1677 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика