Сегодня: 20:56, 23 апреля 2024
 Фото: Telegram-канал «Челябинск Сегодня» Фото: Telegram-канал «Челябинск Сегодня»

«АГРО-2021»

17:11 Четверг, 19 августа 2021 0

Сегодня в областном центре на ледовой арене «Трактор» начинает свою работу сельскохозяйственная выставка «АГРО-2021». По словам министра сельского хозяйства региона Алексея Кобылина, в программе выставки – обсуждение вопросов, связанных с сельскохозяйственной деятельностью, а также демонстрация достижений региона. Посетители мероприятия смогут приобрести продукцию производителей Южного Урала и других субъектов по доступным ценам. Впервые за долгое время свежие овощи и фрукты можно приобрести прямо с машин. Ярмарка работает с 10 до 19 часов до 21 августа.

В этом году на выставке представлена большая экспозиция животных. Достижения мясного и молочного животноводства, а также коневодства, покажут племенные хозяйства области. Посетители смогут увидеть здесь и голубей, декоративную, домашнюю и дикую птицу, получить бесплатные консультации ветеринаров.

Важные отраслевые вопросы будут рассмотрены на пленарном заседании. В программе запланирована торгово-закупочная сессия федерального ритейлера, а также практикум-сессия по развитию рынка масличных культур. В рамках деловой программы будут озвучены финансовые и нефинансовые меры поддержки для предприятий-экспортеров.

В рамках выставки состоится традиционный конкурс качества, по итогам которого лучшие производители отрасли получат награды.

От редакции. Как нам стало известно, из-за ограничений, связанных с ковидом, хозяйства нашего района в этот раз не примут участие в областной агровыставке, представляя на ней свою продукцию. Районные специалисты сельского хозяйства и продовольствия поучаствуют лишь в деловой части мероприятия.

Прочитано 1740 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика