Сегодня: 09:32, 27 апреля 2024

Юным правоведам вручили грамоты

12:33 Суббота, 05 июня 2021 0

С торжественного и официального мероприятия начался День защиты детей для четырех юных троичанок. Исполняющий обязанности прокурора города, советник юстиции Дмитрий Виноградов вручил девушкам почетные грамоты.

На протяжении нескольких месяцев героини дня десятиклассницы гимназии № 23 Анастасия Котова и Виктория Гнедых, а также шестиклассницы школы № 15 Мария Десяткова и Мария Андрющенко, принимали участи в значимом и масштабном конкурсе. Состязание называется «Юный правовед», и организовано оно в рамка дополнительной общеразвивающей программы, реализуемой Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с международным детским центром «Артек». Участницы писали сочинения и эссе, работали с дополнительной литературой, черпали информацию во всемирной паутине… В общем, очень ответственно подошли к конкурсу, главным призом которого были путевки в знаменитый лагерь «Артек». И пусть девчонки не получили возможность отдохнуть на Черноморском побережье, но ведь главное не победа, а участие и бесценный опыт. Тем более, что в конкурсе «Юный правовед» участвовали несколько тысяч девчонок и мальчишек со всех уголков необъятной России.

Кроме того, представительницы гимназии – Анастасия Котова и Виктория Гнедых – получили дипломы победителей регионального конкурса, а их младшие «коллеги» Мария Десяткова и Мария Андрющенко – за активное участие.

На церемонию награждения юные правоведы пришли вместе с мамами. Дмитрий Юрьевич Виноградов выразил всем огромную благодарность за активную жизненную позицию, участие в конкурсе и пожелал им успехов в выбранной на будущее стезе – юриспруденции. Девушки, в свою очередь, выразили готовность и дальше развивать свою правовую грамотность и участвовать в новых конкурсах.

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 1883 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика