Сегодня: 19:42, 25 апреля 2024

В память о мальчике-герое из Копейска установят мемориал

10:38 Пятница, 07 мая 2021 0

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера из регионального бюджета на возведение мемориала Дмитрию Новоселову будет направлено 800 тысяч рублей.

13-летний копейчанин Дмитрий Новоселов спас тонущих детей ценой своей жизни. Указом Президента России подросток посмертно награжден медалью «За спасение погибавших», а также медалью «Доблесть и отвага», приказ о вручении которой подписал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дмитрий хорошо учился, активно участвовал в общественной и спортивной жизни школы и класса, два года состоял в школьном отряде юных инспекторов дорожного движения. Мальчик имел крепкое здоровье, редко болел, любил занятия физкультурой и спортом. Занимался в военно-спортивном техническом клубе «Медведь», принимал участие в военно-патриотических мероприятиях Копейска.

В здании школы №48, где учился Дмитрий Новоселов, теперь есть посвященная ему мемориальная доска, которую изготовили по инициативе волонтерского движения «Сила добра» и неравнодушных жителей Копейска. А в прошлом году установили велопарковку, проект которой Дима разработал незадолго до своей гибели.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1179 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика