Сегодня: 22:55, 26 апреля 2024

Мы играем и поем – очень весело живем!

13:49 Пятница, 23 апреля 2021 Галерея изображений 0

В Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Троицкий центр содействия семейному воспитанию» полным ходом ведется работа по реализации проекта «Цветик-семицветик» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации под председательством М. В. Гордеевой.

Тематическое направление проекта – «Организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе, с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации». В учреждении с детьми целевой группы, состоящей из 20-ти человек, воспитателями проводятся досуговые мероприятия. Основная цель организации досуга – создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть их творческие способности через различные виды деятельности.

Задачами организации социально-досуговой деятельности являются развитие двигательных способностей посредством получения удовольствий от движений, совершенствуя свои двигательные умения и навыки; преодоление психологических комплексов; развитие творческих способностей; обеспечение активного отдыха и закаливание организма; расширение кругозора; приобретение знаний, навыков и умений.

Задачи реализуются с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности: музыкальной, игровой, двигательной, коммуникативной.

С января по март текущего года были проведены следующие культурно-досуговые мероприятия: «Зимушка-зима», «В гостях у Лисички», «Играем в солдатиков», «Весенняя капель», «Наш веселый концерт», «Юморина», «Праздник солнца». Ребята с большим удовольствием и очень активно принимали участие в развлечениях: веселых играх и конкурсах, танцах под зажигательную музыку детских песен; угадывали голоса животных, подпевали песенки героев развлечений, отправлялись в путешествие на «волшебном поезде», примерили на себя роль артистов, играя на детских музыкальных инструментах (трещотка, бубен, ксилофон, маракасы, кастаньеты, металлофон). Все мероприятия были проведены с учетом психических и физических особенностей детей.

Развлечения способствуют формированию коммуникативных навыков, различных способов взаимодействия, воспитанию доброты, взаимопомощи, снятию эмоционального напряжения, помогают детям получить заряд бодрости и хорошего настроения. 

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 1619 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/6637-my-igraem-i-poem-ochen-veselo-zhivem/#sigProId1af4b43f31

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика