Сегодня: 13:59, 29 марта 2024

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Днем космонавтики

14:55 Понедельник, 12 апреля 2021 0

Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем космонавтики!

В этом году мы отмечаем большой юбилей – 60-летие первого полета человека в космос. Юрий Гагарин проложил дорогу к звездам для всего человечества, и мы по праву гордимся тем, что именно наша страна стала пионером в освоении космического пространства.

Не чужд большим космическим открытиям и Южный Урал. В историческом 1961 году разработка снежинских ученых – тормозная парашютная система – помогла Юрию Гагарину вернуться на Землю. Целый ряд наших предприятий выполняет исследования и заказы в ракетно-космической отрасли, а аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета с 1957 года готовит инженеров-ракетостроителей. С нашей областью так или иначе связаны судьбы многих покорителей межзвездного пространства и тех, кто в разные годы проходил подготовку в отряде космонавтов. Именно в Челябинской области базируются специалисты службы поиска и спасания приземлившихся пилотируемых и беспилотных космических аппаратов.

Желаю новых успехов всем, кто причастен к изучению и освоению космоса, кто своей ежедневной работой помогает расширять границы известной нам вселенной!

Губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер

Прочитано 1101 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика