Сегодня: 18:03, 23 апреля 2024
Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

Троицкий метзавод не отказался от планов по строительству нового марганцевого производства

12:39 Четверг, 08 апреля 2021 0

ООО «Троицкий металлургический завод» заявляет, что не планирует уходить в процедуру банкротства, а просроченная задолженность компании перед ИФНС по налогам уже погашена. Так в ООО «ТМЗ» прокомментировали информацию о том, что налоговая инспекция подала в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании компании банкротом. Кроме того, ТМЗ не отказывается от планов по строительству марганцевого завода в Троицке. 

«ООО „ТМЗ“ имеет актуальный комплект проектно-сметной документации и все действующие разрешения на строительство металлургического завода в городе Троицке Челябинской области. Предприятие предполагает производить металлический марганец, замещая российским металлургическим холдингам закупаемые в настоящее время импортные сплавы из Китая и Украины, — сообщили Znak.com в ООО „Троицкий металлургический завод“. — Предприятие запроектировало систему газоочистки и переработки отходов, соответствующую всем современным требованиям государственного и общественного экологического контроля и безопасности».

Также в ООО «ТМЗ» сообщили, что «единственной причиной отложения начала строительства с 2017 года является поиск стратегического инвестора и трудности с самостоятельным привлечением проектного финансирования».

Напомним, несколько лет назад компания взбудоражила Троицк планами организовать производство марганцевых сплавов. Против такой идеи выступил буквально весь город, который опасался экологических последствий. В Троицке и Челябинске проходили акции протеста. 

По данным базы СПАРК, 50% ООО «Троицкий металлургический завод» принадлежит этому же юрлицу, еще одна существенная доля — кипрскому офшору «Афернадо Холдинг лтд» и небольшая доля — московской компании «Ферроинвест». По данным бухгалтерского отчета, убыток ТМЗ в 2020 году составил 20 млн рублей, а активы сократились на 22 млн рублей. Еще в 2019 году предприятие, судя по отчетам, работало с прибылью.

Источник: znak-com

Прочитано 1294 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика