Сегодня: 17:33, 20 апреля 2024

Пришли на помощь волонтеры

16:54 Четверг, 11 марта 2021 Галерея изображений 0

Февральские снегопады засыпали регион во многих местах, что называется, по самую крышу. В таких экстремальных условиях оказались не только люди, но и животные, в том числе, пес Черныш, опекаемый группой пенсионеров.

Благодаря их усилиям, в августе прошлого года Чернышу была приобретена будка, ее установили в не особо оживленном месте. Посторонние там не ходят, а всех «своих» собака знает. Радостно поскуливая, Черныш встречает тех, кто приносит ему еду. А таких желающих всегда предостаточно. Так что имеющего собственное жилье пса трудно назвать бездомным. 

То, что я увидела после снежного урагана, привело в шок. Будка была полностью занесена снегом и напоминала огромный сугроб. Благодаря стараниям неравнодушных людей, с трудом, по узкому ходу пробирался пес в будку. Не сомневаюсь, что еду он получал ежедневно.

Все мы, уделяющие внимание Чернышу – люди преклонного возраста, и «раскопки» провести уже не могли. Что делать? Я решила позвонить по номеру телефона, который недавно увидела в газете в материале про волонтеров. Объяснила ситуацию, и уже через 10 минут мне назначили встречу. Нужно было обеспечить ребят лопатами, и в этом помог сосед Владимир Обухов. Инструмент был надежный, но всего один. Пришедшие ученики 8 «а» класса школы № 10 Никита Дорошин, Данил Канаев, Никита Река вместе с классным руководителем Петром Петровичем Дубровским решили работать по очереди.

Вы бы только видели, как мальчишки ни секунды не давали «отдохнуть» лопате, буквально вырывая ее друг у друга. Черныш стоял вдалеке и недоуменно смотрел на нас, не издавая ни звука. Мальчики просто молодцы! Очистив проход к будке, сказали, что, если будет необходимость, звонили им, они обязательно помогут. Думаю, что нам понадобится их участие в жизни нашего младшего друга: тропинка доброты и сочувствия протоптана к их неравнодушным сердцам. Дай бог им здоровья, успехов в учебе, а родителям – спасибо за воспитание!

В нашем городе большой частный сектор, где помощь одиноко проживающим людям будет совсем не лишней. Так что, уважаемые читатели, не стесняйтесь обращаться к руководителю депутатского центра Оксане Петровне Черняевой по любому вопросу, касающемуся помощи. 

8-908-580-06-77.

Вам помогут оперативно и бесплатно.

Тамара АПАНАСКЕВИЧ

Прочитано 745 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/6375-prishli-na-pomoshch-volontery/#sigProId70a12712ff

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика