Сегодня: 17:59, 20 апреля 2024

Творчество – это наша суть

11:05 Суббота, 06 марта 2021 Галерея изображений 0

В городе вот уже третью неделю в каждой образовательной организации при поддержке Троицкой городской организации профсоюза проходит выставка «Город Мастеров».

Каждая работа – это выражение индивидуальности, частичка тепла и любви. 

Троицкие педагоги в свободное от работы и домашних дел время вяжут, шьют, вышивают, дарят простым и скучным вещам новую жизнь и красоту. Многие при виде вещиц, сделанных своими руками, восторженно кричат: «Класс! Я тоже хочу так уметь!». Как правило, этим все и заканчивается. Но у наших героев все наоборот. Замечательно, что наши педагоги успевают не только учить детей, сдавать отчеты, заниматься классом, участвовать в конкурсах, проходить онлайн-обучение, но и уделять время себе и своему хобби!

Участниками выставки «Город мастеров» стали педагоги дополнительного образования, учителя технологии, воспитатели образовательных учреждений, бухгалтеры, логопеды, педагоги, вахтеры, дворники, техперсонал –– это порядка 650 человек и более 3000 работ! Идея создания выставки возникла у коллектива детского сада № 15. Работы, представленные на ней, выполнены в разных направлениях: художественная обработка дерева, соломки, бересты, лозы, флористика, аранжировка, вязание, кружевоплетение, макраме, ткачество, вышивка бисером, бисероплетение, художественная обработка ткани (выжигание по ткани, батик, аппликация, коллаж и др.), обработка кожи, меха, кукла, мягкая игрушка, макетирование, бумагопластика… Если вы когда-нибудь бывали на выставках, то наверняка не переставали удивляться их красоте, своеобразию и качеству. Может быть, вы даже и не верили, что такие прекрасные изделия действительно сделаны самостоятельно. Тем не менее, это рождено фантазией наших педагогов и сделано их руками.

Выставка свидетельствует о своеобразии художественного творчества, о любви педагогов к искусству, их умении видеть прекрасное в этой жизни, передавать его в своих творческих работах. У креативного учителя, воспитателя возникает много творческих идей, связанных с его увлечением. А главный генератор вдохновения педагогов и воспитателей для творчества – это любовь к детям! Недаром в народе говорят: «Талант без труда никогда не расцветает, а труд без таланта не дает всходы». 

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 2438 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/6355-tvorchestvo-eto-nasha-sut/#sigProId01200a05c4

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика