Сегодня: 21:55, 26 апреля 2024

В Троицком районе почтили память воинов-интернационалистов

13:22 Среда, 17 февраля 2021 0

Тематические мероприятия прошли в учреждениях образования, культуры, социальной сферы с участием общественных, партийных организаций, представителей власти, силовых структур, воинов-интернационалистов, родителей погибших героев.

Имена земляков, участвовавших в горячих точках и боевых действиях в мирное время, отдавших свои жизни во имя Родины, увековечены в селах и поселках Троицкого района, откуда они родом. 

Торжественно отмечена знаменательная дата в п.Родники, где ежегодно проводится районный вечер–реквием, посвященный очередной годовщине вывода войск с территории Афганистана. 

В сельском Доме культуры  вспоминали поименно героев-земляков, чтили память погибших солдат минутой молчания, чествовали ныне живущих воинов-интернационалистов, родителей погибших героев-земляков, активистов военно-патриотического движения и посвящали им трогательные вокальные номера.

Военком Александр Просяник  и полковник в отставке, участник Афганской военной кампании Сабиржан Таужанов, председатель районного совета ветеранов Надежда Толстокорова  вместе с другими участниками встречи возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам на территории ДК.

Не гаснет свет памяти о солдатах Отечества, положивших на алтарь Родины свои жизни. «…Наш общий долг  – сохранять и передавать память о тех событиях, заботиться о семьях павших воинов, проявлять уважение к ветеранам боевых действий, прививать подрастающему поколению ценности патриотизма, долга и чести», - отметил в своем обращении  к южноуральцам губернатор Челябинской области  А.Л. Текслер.

Источник: пресс-служба Администрации Троицкого муниципального района

.

Прочитано 1015 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика