Сегодня: 02:42, 20 апреля 2024

«Народный бюджет - 2021». В Троицком районе поступили первые заявки    

11:41 Среда, 17 февраля 2021 0

В Троицком районе началась работа по реализации нового закона об инициативном бюджетировании. На эти цели предусмотрено 1,5 млрд   рублей по инициативе главы региона Алексей Текслера. Как подчеркнул глава региона, важно успеть подать заявки до 1 марта текущего года, чтобы уже в этом году можно было приступить к реализации.

- Инициированные жителями проекты будут реализовываться, в первую очередь, по таким направлениям, как:  благоустройство территории, обеспечение условий для развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта, проведение культурных мероприятий, организация благоустройства объектов социальной инфраструктуры, а также иные направления, связанные с решением вопросов местного значения.

Принципами реализации инициативных проектов являются равная доступность для всех граждан муниципального образования в выдвижении инициативных проектов, открытость и гласность процедур при выдвижении и рассмотрении инициативных проектов. Таким образом, действие нового закона и нового взаимодействия власти и граждан - очень важный фактор для развития социальной сферы жизни каждой сельской территории Троицкого района.

 В настоящий момент поданы заявления от инициативных групп  о назначении собрания граждан в целях рассмотрения и обсуждения вопросов инициативных проектов. Так, в совет депутатов Карсинского сельского поселения поступила заявка на капитальный ремонт системы отопления Карсинского детского сада, а в совет депутатов Троицко-совхозного сельского поселения – на капитальный ремонт водопровода в п.Логовой, - прокомментировала первые заявки с территорий председатель комитета экономики районной администрации Людмила Стеклова.

Напомним, что на декабрьской сессии Собранием депутатов Троицкого муниципального района были приняты нормативные правовые акты о порядке реализации инициативных проектов.

С порядком выдвижения, обсуждения, внесения, рассмотрения инициативных проектов можно ознакомиться  на официальном сайте Троицкого района в разделе «Инициативное бюджетирование».

Источник: пресс-служба Администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 908 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика