Сегодня: 04:59, 19 апреля 2024

Мониторинг качества уборки снега

15:23 Суббота, 13 февраля 2021 0

Активисты проекта «Школа грамотного потребителя», разработанного партией «Единая Россия», проводят мониторинг деятельности управляющих компаний.

Качество уборки снега и наледи предстоит оценить председателям советов и жителям многоквартирных домов. Им предложат заполнить анкеты, высказав свое мнение не только об очистке крыш, но и о содержании дворовых территорий и детских площадок. По словам координатора проекта Александра Козлова, мониторинг было решено начать из-за многочисленных жалоб на коммунальщиков от жителей российских регионов.

– В СМИ и социальных сетях мы видим фото и видео, как граждане получают травмы, наносится ущерб имуществу. Есть и крайне критичные случаи. Причем страдают не только жители, но и сами коммунальщики при несоблюдении норм по охране труда, отсутствии необходимой экипировки, страховки, – отметил Александр Козлов.

Депутат Законодательного собрания Челябинской области, региональный координатор проекта Александр Мотовилов подчеркнул, что некоторым управляющим компаниям не хватает работников и техники.

– Но важно не замалчивать реальные проблемы, а вовремя искать пути их решения. Большая часть проблем возникает из-за недобросовестности и невыполнения норм, – считает Александр Мотовилов. – В этом году снега очень много. Необходима слаженная работа жителей домов, управляющих компаний и местных властей по контролю за его уборкой. Итоги мониторинга подведем через две недели, отметим районы, которые справляются с уборкой снега и которым нужно усилить работу. О выявленных случаях халатности или бездействия управляющих компаний активисты будут сообщать в жилищную инспекцию и прокуратуру. 

 

Прочитано 1363 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика