Сегодня: 17:28, 19 апреля 2024

Вниманию жителей Троицка и Троицкого района!

15:12 Суббота, 13 февраля 2021 0

17 февраля 2021 г. с 08:00 до 13:00 в Троицке в пройдет ДЕНЬ ДОНОРА. Областная станция переливания крови и Областной центр общественного здоровья и медпрофилактики приглашают доноров в помещение амбулатории ТАТК ГА (ул.им.Ю.А. Гагарина, 1).

Компенсация сдачи крови 602 рубля.

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет и имеющий регистрацию в Челябинской области не менее 6 месяцев. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови, с «донорским светофором» можно ознакомиться на сайте станции (ospk.ru).

При себе обязательно иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Студенческий билет, водительское удостоверение и тем более ксерокопии паспорта согласно законодательной базе НЕ ВХОДЯТ в перечень документов, удостоверяющих личность!

Рекомендации донорам:

Перед сдачей крови:

• Не приходите сдавать кровь, если Вы чувствуете недомогание (озноб, головокружение, головную боль, слабость).

• Не курите за час до донации.

• Не принимайте алкоголь за 48 часов до донации.

• За три дня до донации откажитесь от приема анальгетиков и аспирина, а также содержащих их лекарств (эти вещества ухудшают свертываемость крови).

• Накануне и в день сдачи крови запрещено употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, а также мясные, рыбные и молочные продукты, яйца и масло (в т.ч.растительное), шоколад, орехи и финики.

• Обязательно выспитесь и съешьте легкий завтрак (сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов). Натощак сдавать кровь не нужно!

• Во время осмотра врачом перед донацией откровенно отвечайте на его вопросы и не скрывайте информацию о принятых лекарствах и перенесенных заболеваниях.

Троицкий отдел медпрофилактики ГБУЗ «ЧОЦОЗиМП»

Прочитано 1598 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика