Сегодня: 11:01, 29 марта 2024

Спринт длиною в год

15:53 Пятница, 15 января 2021 Галерея изображений 0

Время подводить итоги. 2020-й выдался не таким, как всегда, поэтому пришлось подстраиваться к изменениям и новым событиям. И, чтобы все получилось, мы делили задачи на периоды и подводили итоги в конце каждого такого периода – спринта. Это позволяло исправлять возможные ошибки и строить прогнозы поэтапно.

Также это помогло регулярно синхронизировать профсоюзную команду и поддерживать высокий уровень вовлеченности каждого участника нашей Профсоюзной семьи. Все работало как часы – председатели знали свою зону ответственности и то, к какому результату нужно прийти. Длительность таких спринтов зависела от конкретных проектов. А проектов, несмотря на сложные условия пандемии, было более 20, многие было решено перенести в режим онлайн, но это не помешало образовательным организациям принять активное участие.

Весной, в первые дни пандемии, был проведен флешмоб «Профсоюз дома» – члены нашего профсоюза делились своими фотографиями и видеороликами, находясь дома. В онлайн-театральном конкурсе фильмов о войне «Стоп! Кадр» самыми яркими театральными коллективами, по мнению жюри, стали детские сады №№ 15, 32, 1, 5, школа № 14.

Также были проведены онлайн-концерт «Весна. Победа. Профсоюз» для ветеранов и их семей, акции «Георгиевская ленточка», «Окна России, «Никто не забыт» и «Свеча Памяти»; педагоги и воспитатель записали видеопоздравление для выпускников детских садов и школ и с Днем России. Поэты – члены «первичек» образовательных организаций совместно с городским профсоюзом создали сборник стихов собственного сочинения, посвященных войне «Взгляните в глаза ветеранам».
Летом в областном онлайн-фестивале «Не ЕГЭ единым» приняли участие 36 человек из разных образовательных организаций, и представители детского сада № 7 заняли второе место, а школы № 3 – третье. Осенью состоялись акции в рамках реализации плана мероприятий региональной организации по подготовке и проведению 30-летия Общероссийского Профсоюза образования. Главными из них стали акции «Нас объединяет книга», «И это тоже Профсоюз!», «Всесоюзная открытка», «Профсоюзный аватар», «День рождения Профсоюза». Все мероприятия освещались на различных информационных ресурсах.

Дни воспитателя и учителя тоже изменил свой формат, организации очень активно поздравляли друг друга с праздниками, участвовали в онлайн-поздравлениях «Поздравить за 60 сек», а на новый год вышли с предложением создать свой Профсоюзный плейлист – члены профсоюза пели песни, которые у них ассоциируются с Новым годом.

В декабре были подведены итоги областного онлайн-фестиваля «Профсоюзный калейдоскоп», в котором приняли участие 4 образовательных организаций: школы №№ 14 и 3, детские сады №№ 15 и 11. Победу в номинации «Фольклорные костюмы» одержал МБДОУ «Детский сад № 11». Уже два года подряд ГК Профсоюза проводит «День профсоюзного работника». В 2020 году членам профсоюза, которые работают более 10 лет, были вручены благодарственные письма городского комитета совместно с Управлением образования.

Не остаются без внимания Профсоюза и ветераны педагогического труда (председатель В. Я. Пилюгина), с которыми всегда поддерживается связь как с первичными профсоюзными организациями, так и на уровне ГК. По мере необходимости им оказывается материальная помощь.

Подведение итогов года – отличный психологический способ отложить все дела, оставить все проблемы в прошлом и морально перейти в режим праздника. А в январе с новыми силами включиться в работу, четко понимая задачи и цели не только на своем уровне, но и в разрезе всех организаций. 

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1976 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/6097-sprint-dlinoyu-v-god/#sigProIdba12b6dc85

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика