Сегодня: 02:17, 26 апреля 2024

Путешествие в сказку

19:08 Среда, 30 декабря 2020 0

В государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Троицкий центр содействия семейному воспитанию» продолжается работа по реализации инновационного социального проекта «Цветик-семицветик» в сфере поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работа по реализации мероприятий проводится в рамках направления деятельности Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (под председательством М. В. Гордеевой, г.Москва). Программа – Фонда «Право быть равным», тематическое направление проекта – «Цветик-семицветик» (организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации. 

В рамках задачи комплексного плана реализации мероприятий проекта гранта по внедрению эффективных технологий индивидуальной и групповой работы с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, способствующей формированию и развитию коммуникативных и социально-бытовых навыков, развитию их двигательной активности, регулярно проводятся досуговые социализирующие мероприятия. Одним из таких мероприятий является Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все дети. И в нашем детском центре воспитанники искренне ждут новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений. Именно поэтому к проведению новогоднего утренника – особое отношение.

24 декабря в учреждении проводился утренник «Проделки Бабы-яги». Дети собрались на представление нарядные, веселые, в предвкушении праздника, и их надежды оправдались. С самого начала мероприятия сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений и участия в разных конкурсах, водили хоровод, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. В конце праздника ребятишки получили от Деда Мороза сладкие угощения. Во время путешествия в сказку царила атмосфера праздника, волшебства, счастья.

Все это помогает воспитанникам понимать, чувствовать друг друга, способствует формированию и развитию коммуникативных навыков, эмоциональной отзывчивости, испытывать радость и желание делиться этой радостью с окружающими. Наши дети -особенные, и для них это вдвойне важно. 

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1992 раз
Другие материалы в этой категории: « 2021 год: что нового? По Троицку гуляет… Тимати! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика