Сегодня: 06:57, 29 марта 2024

Ростки добра

13:16 Пятница, 11 декабря 2020 0

Все хотят, чтобы мир, в котором мы живем, становился лучше. Сохранение экологии, помощь ближним – это желания каждого из нас, и всем по силам непосредственно проявить их. Как? Расскажем.

Для этого нужно всего лишь собрать крышки от пластиковых бутылок и сдать их в ближайший пункт приема. Один из них – детский сад № 11 «Кораблик». Собранные крышечки будут сдаваться на переработку, а вырученные после нее средства будут направлены в Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» города Троицка. Таким образом, сдавая крышки, мы не только сохраним экологию и сделаем наш город чище, но и поможем детям!

Самое интересное в этой истории то, что при сборе крышек в наших воспитанниках появляется устойчивая привычка делать добро! А дальше, уже становясь учениками школы № 39, они продолжают собирать крышечки и приносят их в свой родной детский сад. Иногда получается сфотографировать героев, как, например Кирилла Кононова, а кто-то, оставив пакет, убегает...

«Доброе дело – крылатая птица!» – говорится в пословице. Доброта – категория не абстрактная. Она в конкретных поступках детей. И ребятишки наследуют не только цвет наших глаз и волос, но часто и весь багаж наших поступков, достойных и нужных. Спасибо большое родителям, что поддерживают в детях ростки добра! 

Прочитано 1781 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика