Сегодня: 03:16, 25 апреля 2024

Хочу все уметь!

10:22 Суббота, 28 ноября 2020 0

В Государственном стационарном учреждении социального обслуживания «Троицкий центр содействия семейному воспитанию» полным ходом ведется работа по реализации проекта «Цветик-семицветик» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации под председательством М.В. Гордеевой по тематическому направлению «Организация развивающего ухода за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе с использованием средств альтернативной и дополнительной коммуникации».

– В рамках реализации проекта приобретено инновационное оборудование, – рассказала руководитель учреждения Инна Ефименко. – Это программно-аппаратный комплекс «Колибри» – уникальная разработка, основой которой являются интерактивная панель, мощный производительный компьютер и встроенная функция мультитач. На устройстве уже установлена операционная система Windows, комплекс интерактивных развивающих игр «Волшебная поляна». Программы разработаны по методикам профессиональных педагогов и служат мощным инструментом развития полезных навыков ребенка. Они разработаны по методикам профессиональных педагогов и служат мощным инструментом развития полезных навыков. На платформе «Колибри» установлен также настроенный и готовый к работе интерактивный редактор, позволяющий без лишних усилий создавать собственные презентации, игры и обучающие программы.

Также у нас появился логопедический стол. Устройство представлено в виде двух соединенных между собой столов. Один – для педагога, второй – для ребенка. На первом размещается ПК с монитором, на другом также имеется интерактивный планшет. Устройство включает логопедические развивающие и игровые программы, дидактические материалы. С помощью стола решается множество проблем с речью. Можно научиться грамотно произносить звуки, ставить ударения, увеличить свой словарный запас, улучшить моторику рук, артикуляцию, зрительную, вербальную память, овладеть грамматическими и лексическими средствами языка.

А развивающий набор психолога предполагает комплексный подход к развитию ребенка. Это глубокая проработка таких качеств, как внимательность, усидчивость, настойчивость, логическое мышление, развитие мелкой моторики, сенсорного восприятия и пространственных представлений.

Все это и многое другое специалисты центра осваивают и активно используют в работе с детьми целевой группы в рамках мероприятий реализации проекта.

Прочитано 1582 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика