Сегодня: 14:31, 28 марта 2024

Кадастровая стоимость земель населенных пунктов Челябинской области снизится в 2021 году более чем на 30 процентов

18:28 Пятница, 27 ноября 2020 0

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер в качестве приоритетной задачи обозначил обеспечение стабильной экономической ситуации в регионе. На это направлен принятый ранее комплекс мер по снижению налоговой нагрузки на бизнес.

Снижение кадастровой стоимости земель первыми на себе почувствуют юридические лица, для них налоговая нагрузка в части уплаты налога на землю в среднем снизится на треть, начиная с 2021 года.

Дело в том, что по результатам нового тура кадастровой оценки суммарная стоимость земель населенных пунктов составила 783 миллиарда рублей. Это на 352 миллиарда рублей, или на 31%, меньше ее величины, действующей сейчас. Причина – изменение методологии оценки и ситуации на рынке недвижимости.

Почему это важно для бизнеса? Кадастровая стоимость таких объектов напрямую влияет на уплату налоговых, арендных и иных платежей. Меньше кадстоимость, значит меньше и платежи.

На сайте регионального Минимущества размещены итоги оценки. Чтобы ознакомиться с ними, необходимо знать кадастровый номер своего объекта недвижимости. Если же конкретный правообладатель не согласен с результатом оценки, у него есть право обратиться с заявлением в комиссию при ведомстве для установления кадастровой стоимости в размере рыночной.

Результаты кадастровой оценки будут применяться в течение двух лет. Снижение нагрузки на бизнес сыграет положительную роль в восстановлении экономики Челябинской области и ее выходе на траекторию роста.

Прочитано 1699 раз
Другие материалы в этой категории: « Танцы отменяются Хочу все уметь! »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика