Сегодня: 13:54, 18 апреля 2024

Дан старт приему квартир в новых десятиэтажных домах

17:08 Понедельник, 23 ноября 2020 0

Новостройки для троичан строятся в рамках муниципальной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России в городе Троицке», она реализуется благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда». После полного завершения отделочных работ и приема квартир специальной комиссией, новые дома позволят переселить из аварийного жилья 362 семьи.

«При проверке квартир для переселенцев в первую очередь обращаем внимание на технические характеристики: приборы учета, качество отделочных материалов и других монтажных работ», — сообщил и. о. начальника управления по капитальному строительству Дмитрий Марус.

Для будущих жителей квартиры делают под ключ. В них предусмотрены межкомнатные перегородки, электричество, пластиковые окна, железные двери, обои и линолеум. Троичан уже ждут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, а также студии.

«Комиссия по приему жилплощади была назначена заранее, ориентировочно за неделю. Сегодня представители ЖКХ, МЧС и сотрудники администрации уже сделали фактический обход и посмотрели готовность квартир в первом доме. Выявленные ими замечания являются незначительными — устранятся в самый кратчайший срок. В данный момент завершается внутренняя отделка второго дома и в скором времени будет дан старт окончательной сдаче квартир жильцам», — резюмировал директор по строительству ООО СЗ «Горстрой» Сергей Лиханов.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1757 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика