Сегодня: 06:53, 20 апреля 2024

Экологи просят не торопиться «спасать» лебедей на водоемах

10:12 Суббота, 21 ноября 2020 0

В Министерство экологии Челябинской области с конца октября 2020 года поступают звонки об обнаруженных жителями птиц. Местные жители часто считают, что пернатые находятся в опасности, поэтому и обращаются за помощью в министерство экологии.

В таких случаях специалисты напоминают неравнодушным горожанам о том, что лебеди спокойно выдерживают низкие температуры. А их пребывание на водоемах даже в зимний период является безопасным, если не присутствуют явные признаки повреждений.

Птицы сами понимают, когда им лучше покинуть водоем и могут находиться на нем до конца ноября.

Отметим, что все полученные обращения от жителей Челябинской области оперативно проверяются и специалисты выезжают на место и оценивают состояние птиц и в случае необходимости доставляют ветеринарам.

Отмечаем, на озерах Челябинской области даже зимой остаются незамерзающие участки воды с необходимой лебедям кормовой базой. В других случаях, птицы могут выбрать водоем в качестве временного места обитания между прилетом и отлетом.

В случае обнаружения дикой птицы необходимо обратиться в Министерство экологии Челябинской области, Отдел федерального государственного надзора, + 7 (351) 264-74-41.

Прочитано 1642 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика