Сегодня: 17:53, 28 марта 2024

В Троицке продолжается проект развития сети уличного освещения

22:41 Среда, 30 мая 2018 0

На аппаратном совещании с информацией об организации уличного освещения в городе и планах его модернизации выступил начальник управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи Андрей Могильников.

Сеть уличного освещения города Троицка, находящаяся в эксплуатации, включает в себя 2 597 осветительных прибора, 77 приборов учета, 348 фотореле, 76 километров воздушных линий электропередач.

Мероприятия по выявлению бесхозяйных объектов уличного освещения показали, что на данный момент только в сетях ООО «АЭС Инвест» их более трехсот.

В соответствии с планом мероприятий по выполнению наказов избирателей в 2018 году проведена работа по подготовке дефектных ведомостей, сметной и конкурсной документации для оказания содействия в проведении ремонта сетей уличного освещении на территории пяти избирательных округов.

По обращениям граждан было установлено 73 светильника в семи районах города.

Реализованы планы по устройству уличного освещения по улице Кирова. Для этих целей был построен новый участок линии электропередач общей протяженностью 600 метров с установкой 12 светильников.

В первом квартале текущего года проведены работы по восстановлению освещения участка улицы Иванова и 30 лет ВЛКСМ (между улицей Ленина и Советская).

Повышенная необходимость в уличном освещении имеется в поселках Токаревка, Мясокомбинат, Южный, Мирный, Амур и Слободка.

В целях обеспечения перспективного развития городской сети уличного освещения, создания комфортных условий проживания в данных районах, необходима прокладка ориентировочно 56 километров линий электропередач и установка 1 400 светильников. Общая стоимость работ – более 20,5 млн. рублей.

При установке светильников сетевая организация ООО «АЭС Инвест», обслуживающая данные районы, требует заключения договоров аренды опор, что влечет за собой дополнительные экономические затраты.

В настоящее время совместно с МУП «Электротепловые сети» прорабатывается вопрос о размещении светильников на опорах линий электропередач, находящихся в оперативном ведении этой организации.

Сеть уличного освещения центральной части города также нуждается в развитии, особенно в районе школ, детских садов и медицинских учреждений. В настоящее время такие места выявлены, работы по их освещению будут выполнены при реализации муниципального контракта по обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения города. Дополнительно в рамках контракта будет проложено 3,5 километра воздушных линий электропередач и установлено более 100 светильников.

Прочитано 1206 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика