Сегодня: 03:45, 27 апреля 2024

Из Челябинска в Магнитогорск в ноябре запустят скоростную «Ласточку»

21:29 Четверг, 08 октября 2020 0

Время в пути по этому маршруту сократится почти в два раза. Троичанам новый поезд позволит сэкономить целый час пути между Челябинском и Магнитогорском. Скоростной электропоезд «Ласточка» между Челябинском и Магнитогорском запустят осенью.

Об этом сообщил Алексей Текслер на встрече с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. Губернатор отметил, что это позволит значительно сократить время в пути между городами по сравнению с действующим автобусным сообщением.

Как сообщала ранее «Губерния», осенью прошлого года состоялась демонстрационная поездка скоростного электропоезда «Ласточка» по маршруту Челябинск – Магнитогорск. Общее время в пути составило 4 часа 09 минут. Скорость на отдельных участках в период проведения эксперимента достигала 140 км/ч. При этом сейчас южноуральцам на автобусе приходится добираться около шести часов, а на поезде – восемь. Напомним, в конце декабря 2019 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил ускорить запуск «Ласточки» из Челябинска в Магнитогорск.

Кстати, реконструкция второго по величине аэропорта на Южном Урале, который расположен в Магнитогорске, начнется на год раньше - в 2021 году. На встрече в Москве Евгений Дитрих и Алексей Текслер обсудили планы дорожных работ на 2021 год и привлечение для этого федеральных средств.

gubernia74.ru

Прочитано 1968 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика