Сегодня: 15:04, 19 марта 2024

В рамках рабочего визита в Троицк Губернатор области посетил ряд значимых городских объектов

16:54 Понедельник, 07 сентября 2020 0

В первую очередь глава региона направился в строящиеся дома для переселения граждан из жилищного фонда, признанного аварийным. Две десятиэтажные новостройки позволят переселить в новые комфортные квартиры 362 семьи.

Алексей Текслер положительно оценил работу муниципалитета по переселению и еще раз акцентировал внимание на комплексном подходе по развитию территории. Отметим, что проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории и внутриквартальных проездов, а также установку детской площадки.

Далее Алексей Текслер и Александр Виноградов обсудили существующие проблемы и ближайшие перспективы. «Радуют ваши результаты по формированию комфортной городской среды и переселению. Планов много, хорошо, что они реализуются, но нельзя забывать и про существующие проблемы жителей, в первую очередь они касаются сферы ЖКХ», - отметил Алексей Текслер. На совещании были подняты вопросы увеличения лимитов на газификацию города, подготовку объектов к новому отопительному сезону, реконструкции очистных сооружений, строительства дорог и тротуаров, благоустройства новых общественных пространств, развития спорта и здравоохранения.

Далее губернатор области посетил центральную площадь, где ознакомился с этапами и сроками благоустройства. Глава региона отметил необходимость ремонта фасада детской школы искусств, чтобы здание соответствовало обновленному виду общественного пространства. После чего, Алексей Текслер посетил поселок Станционный. Первой точкой стала детская музыкальная школа №3. Алексей Текслер выразил недовольство порядной организации за срыв сроков контракта. Напомним, в разгар работ после демонтажа крыши нарушилась целостность стеновых конструкций, поэтому пришлось проводить дополнительные работы по укреплению и стяжке стен. По поручению главы региона на объект будет направлена комиссия областного Минстроя для детального обследования здания.

Кроме того, глава области посетил стадион спортивного клуба «Сатурн-плюс», школу №39 и ДК имени Луначарского.

«Для нашего региона Троицк – это особый город. Культура, архитектура, замечательные люди. У города есть все шансы стать музеем под открытым небом, местом притяжения, визитной карточкой для всего региона», - резюмировал итоги визита Алексей Текслер.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 2140 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика