Сегодня: 19:11, 29 марта 2024

Крышечки исполнят желания

09:41 Суббота, 08 августа 2020 0

Как воспитывать детей, будущее страны? Ответы на этот риторический вопрос даются самые разнообразные, споры ведутся бесконечные…

Кто прав, а кто нет? – эта дилемма терзает многих. Мама говорит ребенку одно, бабушка – другое. Папа делает так, дедушка – иначе. Один садик занимается гендернем воспитанием, другой не уделяет этому важному вопросу времени. Каждая страна существует по – своему, но живем-то мы на одной планете!

Конечно, взрослым нужно обращать внимания на себя, на свои привычки, манеры, образ жизни, ведь ребенок все это видит и запоминает, может, даже и неосознанно. Родители воспитанников детского сада № 11 «Кораблик» с младенчества воспитывают в своих детях чувство помощи и сострадания другому человеку. Тем самым взрослые показывают, что каждый из нас может проявить заботу о другом и оказать помощь без каких-либо материальных затрат. И с этим трудно не согласиться!

Наверняка многие слышали о проекте «Добрые крышечки». Его своеобразным прототипом послужил известный всем родителям нынешних дошколят советский мультфильм «Цветик-семицветик», созданный по произведению детского писателя Валентина Катаева.

Вспомните, как героиня мультика – девочка по имени Женя – получив в подарок волшебный цветок, потратила почти все его лепестки впустую. Но последний, самый заветный лепесточек, она пожертвовала на то, чтобы хромающий мальчик стал здоровым. 

В «Кораблике» активно поддерживают акцию, направленную на помощь Центру поддержки детей-инвалидов «Солнышко». Причем участие принимают все без исключения: сотрудники и дети, родители и жители соседних домов. И требуется-то совсем немного: собирать, копить, а затем сдавать пластиковые крышечки от упаковок пищевых продуктов, которые мы употребляем в домашнем хозяйстве. Некоторые сознательные участники акции собирают материал прямо на улице, тем самым очищая природу от пластикового мусора. В дальнейшем весь собранный пластик будет отправлен на специализированное предприятие для переработки.
Как видим, участие в проекте не требует никаких финансовых затрат, нужно лишь вложить частичку своей души и сознательности, помогая нуждающимся, и потратить немного времени, чтобы собрать ненужные крышки и принести их пункты приема.

Дошколята детского сада № 11, их родители и сотрудники продолжают сбор пластикового материала, превратив акцию в добрую традицию и показывая отличный пример. Пусть и в других семьях и детских садах создаются традиции и проводятся полезные акции!

На фото: герои прошедшей недели, собравшие больше всех крышечек, Саша Калиничев и Валера Подборонов.

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 2230 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика