Сегодня: 03:55, 24 апреля 2024

Защити от огня свой дом, своё село, свой район!

12:57 Пятница, 17 июля 2020 0

С 16 июля на территории Троицкого муниципального района действует режим чрезвычайной ситуации в связи с атмосферной и почвенной засухой.

Районной комиссией по ЧС и обеспечению противопожарной безопасности поставлены задачи перед руководителями ведомственных организаций, противопожарной и надзорной служб, главами сельских поселений о минимизации последствий сложившейся чрезвычайной ситуации.

Особое внимание было обращено на соблюдение мер пожарной безопасности населением при эксплуатации газовых баллонов, а гражданам, имеющих разрешение на заготовку древесины, производить очистку лесной территории от порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. За половину июля в Троицком районе произошло 10 ландшафтных пожаров, в трех населенных пунктах - возгорание домов и построек, один случай с взрывом газового баллона.

Администрация Троицкого района обращается к жителям сельских муниципалитетов с просьбой быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период. Воздержаться от посещения леса, не разводить костры в местах отдыха на природе, не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов. Также обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Уважаемые земляки! Давайте будем предельно внимательны, бдительны!

 

Василий Павлов, начальник отдела ГО и ЧС ТМР

Прочитано 2385 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика