Сегодня: 19:37, 30 апреля 2024

Купить квартиру в новом доме? Легко!

13:04 Воскресенье, 14 июня 2020 0

Ранее мы уже сообщали о том, что Правительство РФ запустило несколько кредитных программ, направленных на снижение финансовой нагрузки на российских граждан и бизнес. Одна из них нацелена на то, чтобы сразу «убить двух зайцев» – обеспечить нуждающихся жильем и поддержать строительную отрасль в период пандемии.

Таким образом, по программе можно приобрести жилые помещения в новостройках («вторичка» не входит в условия) и только у юридического лица. По сообщению регионального Министерства экономического развития, на сегодняшний день в Челябинской области выдано 262 ипотечных кредита под 6,5% годовых на общую сумму 0,5 млрд руб. Еще около 800 заявок на 1,3 млрд. находятся в работе у банков. Программа действует до 1 ноября этого года, а значит, еще есть время воспользоваться ею и другими. 

Размер кредита на территории Челябинской области может составлять не больше 3 млн рублей. Первоначальный взнос – минимум 20%. При этом Минфин России уже внес в Правительство проект постановления по его снижению до 15%. В программе участвуют только рублевые займы. Рефинансировать с ее помощью уже действующую ипотеку нельзя, но существуют другие банковские продукты, предназначенные для этих целей. Например, кредитные каникулы для граждан.

Александра СМОЛЕНСКАЯ

Прочитано 1678 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика