Сегодня: 08:16, 26 апреля 2024

Поправки к Конституции обеспечат поддержку добровольчества

13:29 Вторник, 26 мая 2020 0

Волонтеры отмечают, что государство оказало им максимально высокую степень доверия.

Руководитель Центра поддержки добровольчества Челябинской области Екатерина Баймухаметова считает, что в последние годы добровольчество получает все большую поддержку со стороны государства.

По ее словам, еще 8 лет назад, в тот период, когда она занималась развитием волонтерского центра на базе родного вуза, было сложно представить, что число добровольцев в Челябинской области превысит 16 тысяч человек, что волонтеры станут соорганизаторами важнейших для всей страны событий, а глава государства будет устраивать с добровольцами личные встречи.

«Тогда, в 2012-м, все это казалось чем-то невозможным. А сейчас мы все можем наблюдать, какую колоссальную поддержку оказывает государство нам, волонтерам, — рассказывает Екатерина Баймухаметова. — Это возможность получать гранты, реализовывать свои идеи и делать этот мир еще чуточку добрее».

Екатерина Баймухаметова убеждена, что внесение в Конституцию поправок о добровольчестве – это проявление максимально высокой степени доверия государства по отношению к волонтерским организациям.

Прочитано 965 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика