Сегодня: 06:12, 20 апреля 2024

В Челябинской области зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусом

12:46 Понедельник, 20 апреля 2020 0

Всего по состоянию на 20 апреля в регионе зафиксировано 97 случаев заражения инфекцией. За последние сутки подтвердились 14 новых случаев.

Общее число зараженных на Южном Урале близится к сотне. На сегодняшний день их число составляет 97 человек. 35 из них уже завершили лечение и выписаны из больниц. На госпитализации находится 61 человек.

Сегодня ночью в Челябинской области впервые была зарегистрирована смерть пациента с коронавирусом. В данном случае коронавирус был сопутствующим, а  не основным заболеванием. Погибший мужчина страдал онкологическим заболеванием последней стадии. Об этом во время брифинга сообщил глава региона Алексей Текслер.

Губернатор также рассказал, что трое заболевших в Челябинской области подключены к аппаратам ИВЛ.

Алексей Текслер напомнил  южноуральцам о важности соблюдения ограничительных мер, введенных на территории Челябинской области.

«В последние дни мы видим, что прирост заболеваемости в регионе выходит на среднероссийский уровень. Динамика достаточно серьезная. И мы прогнозируем ее сохранение»,— подчеркнул губернатор.

Прочитано 3214 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика