Сегодня: 22:16, 26 апреля 2024

Челябинская область заключила все контракты по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11:03 Четверг, 26 марта 2020 0

В Челябинской области уже заключены все контракты по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили представители министерства дорожного хозяйства и транспорта региона на прошедшей в Челябинске конференции «Нацпроекты. Госзакупки».

Форум проводился для информирования о ходе реализации национальных проектов на территории области, а также привлечения региональных поставщиков товаров, работ и услуг для соответствующих закупок.

Как рассказали специалисты миндортранса, в регионе уже заключены все контракты по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожный нацпроект, рассчитанный на пять лет, стартовал в 2019 году, в нем принимают участие 83 субъекта РФ. В Челябинской области в рамках реализации нацпроекта функционируют два региональных проекта: «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Так, на данный момент по проекту «Дорожная сеть» заключен 21 контракт. По проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» еще предстоит провести закупочные процедуры по внедрению интеллектуальных транспортных систем в Челябинске и Магнитогорске.

Всего в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 74 участка автомобильных дорог на Южном Урале. В Челябинске и Магнитогорске, помимо этого, еще на 25 объектах будет нанесена разметка.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 1109 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика