Сегодня: 09:45, 29 марта 2024

Число заболевших коронавирусом в Челябинской области выросло до восьми человек

12:26 Четверг, 26 марта 2020 0

Диагноз подтвердился еще у троих южноуральцев. 

Одна из заболевших – сотрудница мужчины, который подхватил  коронавирус в Италии, а после заразил членов своей семьи. Другие два человека накануне вернулись из Великобритании и Чехии. Они самоизолировались сразу после прибытия.

Кроме того, на данный момент три человека в Челябинской области находятся в статусе условно-заболевших.

«У нас три новых условно подтвержденных, их анализы отправлены в Вектор. Один – из числа контактных по итальянскому случаю, и двое новых – это прибывшие из Турции и Вьетнама», - рассказала первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Сразу после прилета состояние всех троих вызвало подозрения медиков. Это позволило оперативно госпитализировать прибывших и ограничить круг их контактов. В данном случае распространение коронавирусной инфекции было предотвращено.

Власти региона напоминают, что с 18 марта все, без исключения, вернувшиеся в Челябинскую область из других стран, должны самоизолироваться в кратчайшие сроки и сообщить о своем прибытии, позвонив на горячую линию Минздрава по телефону: 8 (351) 240-15-16.

Прочитано 2207 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика