Сегодня: 02:08, 26 апреля 2024

В Челябинской области зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом

21:03 Суббота, 21 марта 2020 0

Соответствующей информацией в своем инстаграме поделился глава региона Алексей Текслер.

«Сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию»,  - сообщил губернатор.

Алексей Текслер также уточнил, что сразу после возвращения из поездки миасец сдал все необходимые анализы и был изолирован. Губернатор отметил, что самочувствие у заболевшего хорошее, болезнь протекает в легкой форме.

Как сообщили в пресс-службе миасской больницы, все, кто контактировал с заболевшим после его возвращения из Испании, в настоящий момент находятся под постоянным наблюдением медиков.

Алексей Текслер призвал южноуральцев соблюдать все необходимые меры предосторожности и не рисковать здоровьем окружающих людей: не посещать общественные места без острой необходимости, соблюдать гигиену, после возвращения из других стран соблюдать карантин. Губернатор также обратился к жителям Челябинской области с просьбой проявить особую заботу и внимательность к детям и старшему поколению.

Напомним, что в регионе действует круглосуточная горячая линия министерства здравоохранения Челябинской области: 8 (351) 240-15-16.

Прочитано 3767 раз
Другие материалы в этой категории: « Вновь карантин по бешенству Спящий красавец »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика